경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매2계]2024타경108542
서울특별시 영등포구 대림동 990-134

서울 영등포구 대림동 990-134

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지154.5㎡(46.74평)
건물-
감정가1,288,530,000원
최저가659,727,000원
보증금65,972,700원 (10%)
청구액1,246,782,209원
개시결정2024년 03월 26일
감정일2024년 04월 03일
배당종기2024년 07월 01일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도대지
토지154.5㎡(46.74평)
건물-
감정가1,288,530,000원
최저가659,727,000원
보증금65,972,700원 (10%)
청구액1,246,782,209원
개시결정2024년 03월 26일
감정일2024년 04월 03일
배당종기2024년 07월 01일
매각일2026년 05월 20일
1 / 11
이 사건 부동산 출입문
이 사건 부동산 도로명 주소
이 사건 부동산 공사안내 표지판
이 사건 부동산 전경 1(공터, 건축폐기물 쌓여 있음)
이 사건 부동산 전경2. (공터)
본건 전경(북측)
출입구(대문)
접면도로의 연결도로
본건 전경(서측)
접면도로
비교표준지
감정가
12억8,853만원
2,756만원/평
최저가48.8%
6억5,972만원
1,411만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자대OOOOOOOOOOOOO
채권자청OOOOOOOOOO
채권자이OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
6억5,972만원진행
2026.04.08(10:00)
8억2,465만원유찰
2026.02.26(10:00)
10억3,082만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

대지 상에 건축물 폐자재를 검정 비닐망으로 덮어 놓은 곳은 이 사건 부동산 포함하여 3필지의 대지가 있는 곳으로, 3필지 중 2필지는 대림동지역주택조합추진위원회의 소유가 아니라는 진술이 있음.(현황조사서 참조)건설폐기물이 방치되어 있으므로 폐기물 처리비용이 발생할 수 있음.(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0