경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매9계]2024타경111418
서울특별시 구로구 중앙로 87-9, 제3층 제302호 (고척동, 소담밸리)

서울 구로구 고척동 171-7

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지24.74㎡(7.48평)
건물49.55㎡(14.99평)
감정가232,000,000원
최저가24,910,000원
보증금2,491,000원 (10%)
청구액205,000,000원
개시결정2024년 04월 02일
감정일2024년 04월 19일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도상가
토지24.74㎡(7.48평)
건물49.55㎡(14.99평)
감정가232,000,000원
최저가24,910,000원
보증금2,491,000원 (10%)
청구액205,000,000원
개시결정2024년 04월 02일
감정일2024년 04월 19일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
건물전경
공동출입문
302호 세대 출입문
302호 우편함
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전면 전경
1층 주차장
본건 후면 전경
1층 공동 출입구
본건 북측 주위환경(북동측->남서측)
본건 북측 주위환경(남서측->북서측)
내 부 구 조 도
감정가
2억3,200만원
1,547만원/평
최저가89.3%
2,491만원
166만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰10회선순위임차인
유찰10회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자조OO
임차인조OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2,491만원진행
2026.04.07(10:00)
3,113만원유찰
2026.02.25(10:00)
3,892만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0