경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2024타경114653
서울특별시 구로구 공원로 11, 제17층 제1713호 (구로동, 대림역포스큐)

서울 구로구 구로동 106-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.63㎡(0.8평)
건물16.82㎡(5.09평)
감정가141,000,000원
최저가72,192,000원
보증금14,438,400원 (20%)
청구액145,000,000원
개시결정2024년 04월 23일
감정일2024년 05월 07일
배당종기2024년 07월 24일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.63㎡(0.8평)
건물16.82㎡(5.09평)
감정가141,000,000원
최저가72,192,000원
보증금14,438,400원 (20%)
청구액145,000,000원
개시결정2024년 04월 23일
감정일2024년 05월 07일
배당종기2024년 07월 24일
매각일2026년 05월 28일
1 / 13
건물전경
공동출입문
1713호 세대 출입문
1713호 우편함
감정가
1억4,100만원
2,770만원/평
최저가48.8%
7,219만원
1,418만원/평
실거래 매매매매
1억 700만원
실거래 전세전세
1억 1,000만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰7회재매각임차권등기특별매각조건대항력포기선순위임차인
유찰7회재매각임차권등기특별매각조건대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인장OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
7,219만원진행
2026.04.22(16:00)
미납
2026.03.18(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

기일 변경(2025년08월20일)

2025.8.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각 - 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 이도엽 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0