경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2024타경115212
서울특별시 영등포구 양평로21다길 14(양평동5가), 제13층 제1313호 (양평동5가, 선유도역마들렌오피스텔)

서울 영등포구 양평동5가 24-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.89㎡(2.08평)
건물25.82㎡(7.81평)
감정가219,000,000원
최저가57,410,000원
보증금5,741,000원 (10%)
청구액76,400,000원
개시결정2024년 04월 24일
감정일2024년 05월 09일
배당종기2024년 07월 25일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.89㎡(2.08평)
건물25.82㎡(7.81평)
감정가219,000,000원
최저가57,410,000원
보증금5,741,000원 (10%)
청구액76,400,000원
개시결정2024년 04월 24일
감정일2024년 05월 09일
배당종기2024년 07월 25일
매각일2026년 07월 08일
1 / 19
건물전경
공동출입문
1313호 세대 출입문
1313호 우편함
감정가
2억1,900만원
2,804만원/평
최저가73.8%
5,741만원
735만원/평
공고2026년 07월 08일입찰 D-54
유찰6회선순위임차인임차권등기
유찰6회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자문OO
채권자주OOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
5,741만원진행
2026.05.14(10:00)
7,176만원유찰
2026.04.02(10:00)
8,970만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장상 다락(8.98㎡)은 연면적에서 제외되었음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0