경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매2계]2024타경115533
서울특별시 강서구 월정로20길 86-4, 제12층 제1204호 (화곡동, 위하우스아파트)

서울 강서구 화곡동 916-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지8.35㎡(2.53평)
건물30.18㎡(9.13평)
감정가285,000,000원
최저가38,252,000원
보증금3,825,200원 (10%)
청구액282,144,863원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 05월 07일
배당종기2024년 07월 31일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도아파트
토지8.35㎡(2.53평)
건물30.18㎡(9.13평)
감정가285,000,000원
최저가38,252,000원
보증금3,825,200원 (10%)
청구액282,144,863원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 05월 07일
배당종기2024년 07월 31일
매각일2026년 05월 20일
1 / 14
감정가
2억8,500만원
3,121만원/평
최저가86.6%
3,825만원
418만원/평
실거래 매매매매
2억 6,000만원
실거래 전세전세
2억 280만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-3
유찰9회선순위전세권선순위임차인
유찰9회선순위전세권선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
3,825만원진행
2026.04.08(10:00)
4,781만원유찰
2026.02.26(10:00)
5,976만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0