경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2024타경116826
서울특별시 금천구 독산로51길 11-7, 제8층 제801호 (독산동, 골드마운틴)

서울 금천구 독산동 1044-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.62㎡(5.33평)
건물49.67㎡(15.03평)
감정가379,000,000원
최저가194,048,000원
보증금19,404,800원 (10%)
청구액258,000,000원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 05월 16일
배당종기2024년 07월 31일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.62㎡(5.33평)
건물49.67㎡(15.03평)
감정가379,000,000원
최저가194,048,000원
보증금19,404,800원 (10%)
청구액258,000,000원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 05월 16일
배당종기2024년 07월 31일
매각일2026년 06월 10일
1 / 15
건물전경
공동출입문
801호 세대 출입문
801호 우편함
감정가
3억7,900만원
2,521만원/평
최저가48.8%
1억9,404만원
1,291만원/평
실거래 매매매매
2억 5,900만원
실거래 전세전세
2억 5,800만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰3회선순위임차인임차권등기
유찰3회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억9,404만원진행
2026.04.28(10:00)
2억4,256만원유찰
2026.03.19(10:00)
3억320만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0