경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2024타경118082
서울특별시 영등포구 영중로 120, 제19층 제1904호 (영등포동8가, 메이준)

서울 영등포구 영등포동8가 51-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지2.92㎡(0.88평)
건물12.11㎡(3.66평)
감정가130,000,000원
최저가7,146,000원
보증금714,600원 (10%)
청구액135,000,000원
개시결정2024년 05월 09일
감정일2024년 05월 23일
배당종기2024년 08월 12일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지2.92㎡(0.88평)
건물12.11㎡(3.66평)
감정가130,000,000원
최저가7,146,000원
보증금714,600원 (10%)
청구액135,000,000원
개시결정2024년 05월 09일
감정일2024년 05월 23일
배당종기2024년 08월 12일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
건물전경
공동출입문
1904호 세대 출입문
1904호 우편함
위 치 도
광 역 위 치 도
대상물건 소재 건물
19층 복도
공동 출입구
1층 로비
기계식 주차장
승강기
대상물건 출입구
주위환경
감정가
1억3,000만원
3,551만원/평
최저가94.5%
714만원
195만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰13회선순위임차인
유찰13회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자전OO
임차인전OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
714만원진행
2026.04.30(10:00)
893만원유찰
2026.03.25(10:00)
1,116만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0