경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2024타경118372
서울특별시 금천구 독산로40길 88-13, 제2층 제204호 (시흥동, 금강파크빌)

서울 금천구 시흥동 797-17

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.79㎡(7.2평)
건물36.13㎡(10.93평)
감정가254,000,000원
최저가130,048,000원
보증금13,004,800원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2024년 05월 10일
감정일2024년 05월 29일
배당종기2024년 08월 12일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.79㎡(7.2평)
건물36.13㎡(10.93평)
감정가254,000,000원
최저가130,048,000원
보증금13,004,800원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2024년 05월 10일
감정일2024년 05월 29일
배당종기2024년 08월 12일
매각일2026년 06월 10일
1 / 14
건물전경
공동출입문
204호 세대 출입문
204호 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전면 전경(북측)
본건 현관
본건 후면 전경(남측)
본건 북측 인접도로 주위환경
1층 공동출입문
본건 남측 인접도로 주위환경
2층
내 부 구 조 도
감정가
2억5,400만원
2,323만원/평
최저가48.8%
1억3,004만원
1,189만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰3회선순위임차인임차권등기
유찰3회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOO
압류권자국OOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억3,004만원진행
2026.04.28(10:00)
1억6,256만원유찰
2026.03.19(10:00)
2억320만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0