경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매14계]2024타경118594
서울특별시 강서구 양천로75길 8, 제102동 제10층 제1004호 (염창동, 현진파크뷰)

서울 강서구 염창동 252

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지10.32㎡(3.12평)
건물18.96㎡(5.74평)
감정가279,000,000원
최저가29,957,000원
보증금2,995,700원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2024년 05월 16일
감정일2024년 05월 22일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도다세대
토지10.32㎡(3.12평)
건물18.96㎡(5.74평)
감정가279,000,000원
최저가29,957,000원
보증금2,995,700원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2024년 05월 16일
감정일2024년 05월 22일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 06월 04일
1 / 14
감정가
2억7,900만원
4,860만원/평
최저가89.3%
2,995만원
521만원/평
실거래 매매매매
2억원
실거래 전세전세
2억 1,700만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-20
유찰10회선순위임차인임차권등기
유찰10회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자안OO
채권자전OO
교부권자양OOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
2,995만원진행
2026.04.22(10:00)
3,744만원유찰
2026.03.17(10:00)
4,680만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0