경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매12계]2024타경119719
서울특별시 구로구 경인로 83, 제3동 제1층 제108호 (오류동, 서울가든빌라1단지)

서울 구로구 오류동 97-4

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지58.05㎡(17.56평)
건물45.9㎡(13.88평)
감정가489,000,000원
최저가312,960,000원
보증금62,592,000원 (20%)
청구액472,497,670원
개시결정2024년 05월 28일
감정일2024년 06월 07일
배당종기2024년 08월 28일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도다세대
토지58.05㎡(17.56평)
건물45.9㎡(13.88평)
감정가489,000,000원
최저가312,960,000원
보증금62,592,000원 (20%)
청구액472,497,670원
개시결정2024년 05월 28일
감정일2024년 06월 07일
배당종기2024년 08월 28일
매각일2026년 06월 11일
1 / 13
건물전경
공동출입문
108호 세대 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 전경1]
[본건 전경2]
[1층 출입구]
[본건 및 복도현황]
[본건]
[단지내 도로현황]
[주변 도로현황]
내 부 구 조 도
감정가
4억8,900만원
3,523만원/평
최저가36%
3억1,296만원
2,254만원/평
실거래 매매매매
4억 6,500만원KB 4억 6,500만원
실거래 전세전세
1억 5,500만원KB 1억 6,500만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-27
유찰2회재매각특별매각조건
유찰2회재매각특별매각조건

당사자 내역

소유자정OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
3억1,296만원진행
2026.04.29(10:00)
3억9,120만원유찰
2026.03.20(16:00)
미납

매각공고

기일 변경(2025년10월28일)

2025.10.28. 변경 후 추후지정

물건 비고

특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0