경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매15계]2024타경121910
서울특별시 양천구 곰달래로2길 3, 제5층 제503호 (신월동, 골드타운)

서울 양천구 신월동 224-2

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지27.05㎡(8.18평)
건물43.97㎡(13.3평)
감정가257,000,000원
최저가27,595,000원
보증금2,759,500원 (10%)
청구액29,130,346원
개시결정2024년 06월 11일
감정일2024년 06월 25일
배당종기2024년 09월 10일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지27.05㎡(8.18평)
건물43.97㎡(13.3평)
감정가257,000,000원
최저가27,595,000원
보증금2,759,500원 (10%)
청구액29,130,346원
개시결정2024년 06월 11일
감정일2024년 06월 25일
배당종기2024년 09월 10일
매각일2026년 06월 09일
1 / 7
감정가
2억5,700만원
1,932만원/평
최저가89.3%
2,759만원
207만원/평
실거래 매매매매
2억원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰10회선순위임차인유치권
유찰10회선순위임차인유치권

당사자 내역

채무자겸소유자황OO
채권자주OOOOOOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
2,759만원진행
2026.04.23(10:00)
3,449만원유찰
2026.03.18(10:00)
4,311만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2025년04월11일)

2025.4.9.자 유치권신고

물건 비고(매각 명세서)

2025.4.9.자 임차인 김동섭으로부터 유치권신고서(14,800,000원, 누수공사 등)가 제출되었으나 성립여부는 불분명함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0