경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2024타경122883
서울특별시 구로구 고척로 5, 제4층 제404호 (오류동, 루체비스타)

서울 구로구 오류동 6-63

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.97㎡(2.11평)
건물40.73㎡(12.32평)
감정가265,000,000원
최저가14,568,000원
보증금1,456,800원 (10%)
청구액287,000,000원
개시결정2024년 06월 27일
감정일2024년 07월 10일
배당종기2024년 09월 26일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.97㎡(2.11평)
건물40.73㎡(12.32평)
감정가265,000,000원
최저가14,568,000원
보증금1,456,800원 (10%)
청구액287,000,000원
개시결정2024년 06월 27일
감정일2024년 07월 10일
배당종기2024년 09월 26일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건이 소재한 루체비스타 외관
(동측에서 본 전경)
1층 공동출입구
인근환경
본건이 소재한 루체비스타 외관
(북측에서 본 전경)
본건 출입구
인근환경
본건이 소재한 4층
인근환경
내 부 구 조 도
감정가
2억6,500만원
2,150만원/평
최저가94.5%
1,456만원
118만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰13회선순위전세권선순위임차인
유찰13회선순위전세권선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자변OO
임차인변OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1,456만원진행
2026.04.30(10:00)
1,821만원유찰
2026.03.25(10:00)
2,276만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 집합건축물대장상 ‘업무시설(오피스텔)’로 등재되어 있으나, 현황 주거용으로 사용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0