경매구분강제경매
용도아파트
토지4.59㎡(1.39평)
건물13.76㎡(4.16평)
감정가154,000,000원
최저가78,848,000원
보증금7,884,800원 (10%)
청구액183,000,000원
개시결정2024년 07월 23일
감정일2024년 08월 01일
배당종기2024년 10월 23일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도아파트
토지4.59㎡(1.39평)
건물13.76㎡(4.16평)
감정가154,000,000원
최저가78,848,000원
보증금7,884,800원 (10%)
청구액183,000,000원
개시결정2024년 07월 23일
감정일2024년 08월 01일
배당종기2024년 10월 23일
매각일2026년 05월 28일
1 / 15
감정가
1억5,400만원
3,701만원/평최저가
7,884만원
1,895만원/평실거래 전세전세
1억 8,600만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-10일
유찰6회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰6회대항력포기선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자신OO
채무자겸소유자김OO
기일 내역
2026.05.28(10:00)
7,884만원진행
2026.04.16(10:00)
9,856만원유찰
2026.03.11(10:00)
1억2,320만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각
물건 비고(매각 명세서)
- 임차인 진연준 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트