경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매6계]2024타경127239
서울특별시 금천구 독산로22길 28 (시흥동, 아너스타워2차)

서울 금천구 시흥동 833-14

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지266.4㎡(80.59평)
건물541.22㎡(163.72평)
감정가2,421,849,600원
최저가1,937,480,000원
보증금193,748,000원 (10%)
청구액908,985,245원
개시결정2024년 08월 08일
감정일2024년 08월 28일
배당종기2024년 11월 12일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지266.4㎡(80.59평)
건물541.22㎡(163.72평)
감정가2,421,849,600원
최저가1,937,480,000원
보증금193,748,000원 (10%)
청구액908,985,245원
개시결정2024년 08월 08일
감정일2024년 08월 28일
배당종기2024년 11월 12일
매각일2026년 05월 26일
1 / 32
건물 전경
무인 택배 보관함
공동 출입문
1층 모습
세대 출입문(201호)
세대 출입문(202호)
세대 출입문(203호)
세대 출입문(204호)
세대 출입문(205호)
세대 출입문(301호)
세대 출입문(302호)
세대 출입문(303호)
세대 출입문(304호)
세대 출입문(305호)
세대 출입문(401호)
세대 출입문(402호)
세대 출입문(403호)
세대 출입문(404호)
세대 출입문(405호)
세대 출입문(501호)
세대 출입문(502호)
세대 출입문(504호)
세대 출입문(505호)
옥탑 모습
[ 대상물건 전경 ]
[ 대상물건 전경 ]
[ 주위 전경 ]
[ 주위 전경 ]
[ 2층 전경 ]
[ 3층 전경 ]
[ 4층 전경 ]
[ 5층 전경 ]
감정가
24억2,184만원
3,005만원/평
최저가20%
19억3,748만원
2,404만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자박OO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
19억3,748만원진행
2026.04.14(10:00)
24억2,184만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-일반건축물대장상 단독주택, 근린생활시설로 되어 있음.-건축물현황도 상 503호를 504호 및 505호로 분할해서 사용중임(기타 감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0