경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매15계]2024타경127345
서울특별시 강서구 초록마을로16길 3, 제3층 제302호 (화곡동, 화성빌라)

서울 강서구 화곡동 56-316

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.36㎡(6.16평)
건물40.35㎡(12.21평)
감정가155,000,000원
최저가26,005,000원
보증금2,600,500원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2024년 07월 24일
감정일2024년 08월 08일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.36㎡(6.16평)
건물40.35㎡(12.21평)
감정가155,000,000원
최저가26,005,000원
보증금2,600,500원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2024년 07월 24일
감정일2024년 08월 08일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 09일
1 / 7
건물전경
공동출입구
세대출입문
본동 전경
1층 출입구
주위 전경
본건 호수 출입문
감정가
1억5,500만원
1,269만원/평
최저가83.2%
2,600만원
212만원/평
실거래 매매매매
1억 5,500만원
실거래 전세전세
1억 2,500만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-22
유찰8회위반건축물임차권등기선순위임차인
유찰8회위반건축물임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자허OO
임차인허OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
2,600만원진행
2026.04.23(10:00)
3,250만원유찰
2026.03.18(10:00)
4,063만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

집합건축물대장상 위반건축물 표기되어 있음.

물건 비고(매각 명세서)

-집합건축물대장상 주택58554-4247(2002.12.30.)호에 의거 위법건축물로 표기되어 있음(감정평가서 참조).-2024.9.9. 가등기권자 선진규로부터 갑구 12번 소유권이전등기청구권 가등기(2020.3.31. 등기)는 담보가등기(채권액: 100,000,000원) 라는 신고서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0