경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매14계]2024타경127659
서울특별시 구로구 가마산로 268, 제6층 제602호 (구로동, 대림역와이즈플레이스)

서울 구로구 구로동 98-4

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.25㎡(1.59평)
건물29.85㎡(9.03평)
감정가147,000,000원
최저가24,662,000원
보증금2,466,200원 (10%)
청구액175,000,000원
개시결정2024년 07월 26일
감정일2024년 08월 01일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.25㎡(1.59평)
건물29.85㎡(9.03평)
감정가147,000,000원
최저가24,662,000원
보증금2,466,200원 (10%)
청구액175,000,000원
개시결정2024년 07월 26일
감정일2024년 08월 01일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 04일
1 / 10
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
대상 물건이 속한 건물 전경
6층 복도
주위환경
본건
호별배치도 및 내부구조도
감정가
1억4,700만원
1,627만원/평
최저가83.2%
2,466만원
273만원/평
실거래 매매매매
1억 3,000만원KB 1억 4,500만원
실거래 전세전세
1억 3,000만원KB 1억 3,500만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-18
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김O
임차인김O

기일 내역

2026.06.04(10:00)
2,466만원진행
2026.04.22(10:00)
3,082만원유찰
2026.03.17(10:00)
3,853만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0