경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매10계]2024타경128652
서울특별시 금천구 문성로3길 35, 제3층 제304호 (독산동, 지에스프라임)

서울 금천구 독산동 883-11

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지28.72㎡(8.69평)
건물45.47㎡(13.75평)
감정가394,000,000원
최저가42,306,000원
보증금4,230,600원 (10%)
청구액352,000,000원
개시결정2024년 08월 01일
감정일2024년 08월 18일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 06월 23일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지28.72㎡(8.69평)
건물45.47㎡(13.75평)
감정가394,000,000원
최저가42,306,000원
보증금4,230,600원 (10%)
청구액352,000,000원
개시결정2024년 08월 01일
감정일2024년 08월 18일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 06월 23일
1 / 10
감정가
3억9,400만원
2,865만원/평
최저가89.3%
4,230만원
307만원/평
공고2026년 06월 23일입찰 D-38
유찰10회임차권등기선순위임차인
유찰10회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자김OO
가압류권자삼OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.23(10:00)
4,230만원진행
2026.05.13(10:00)
5,288만원유찰
2026.04.01(10:00)
6,610만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0