경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매15계]2024타경129563
서울특별시 강서구 양천로22길 20, 제2층 제201호 (방화동, 마곡라테라스)

서울 강서구 방화동 280-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.36㎡(7.97평)
건물48.01㎡(14.52평)
감정가206,000,000원
최저가131,840,000원
보증금13,184,000원 (10%)
청구액182,000,000원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 26일
배당종기2024년 11월 12일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.36㎡(7.97평)
건물48.01㎡(14.52평)
감정가206,000,000원
최저가131,840,000원
보증금13,184,000원 (10%)
청구액182,000,000원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 26일
배당종기2024년 11월 12일
매각일2026년 06월 09일
1 / 10
건물전경
공동출입구
세대출입문
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
<201호 내부>
<본건전경>
<주변전경>
<주차장>
감정가
2억600만원
1,418만원/평
최저가36%
1억3,184만원
907만원/평
실거래 매매매매
2억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 9,500만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자홍OO
채권자구OOO
임차인구OOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억3,184만원진행
2025.10.20(10:00)
기일변경
2025.09.10(10:00)
1억6,480만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

공부상 제2종근린생활시설(사무소)이나 현재는 주거용으로 이용중(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0