경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매14계]2024타경130839
서울특별시 금천구 독산로44라길 12, 제5층 제501호 (시흥동, 더네모)

서울 금천구 시흥동 793-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.32㎡(5.24평)
건물29.27㎡(8.85평)
감정가235,000,000원
최저가188,000,000원
보증금18,800,000원 (10%)
청구액209,484,931원
개시결정2024년 08월 16일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.32㎡(5.24평)
건물29.27㎡(8.85평)
감정가235,000,000원
최저가188,000,000원
보증금18,800,000원 (10%)
청구액209,484,931원
개시결정2024년 08월 16일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 04일
1 / 12
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 전경1]
[본건 전경2]
[1층 출입구]
[본건]
[주변 도로현황1]
[주변 도로현황2]
내 부 구 조 도
감정가
2억3,500만원
2,655만원/평
최저가20%
1억8,800만원
2,124만원/평
실거래 매매매매
3억 3,300만원
실거래 전세전세
1억 6,110만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰6회대항력포기임차권등기특별매각조건선순위임차인
유찰6회대항력포기임차권등기특별매각조건선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자한OOOOOOO
임차인마OO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
1억8,800만원진행
2026.04.22(10:00)
2억3,500만원유찰
2026.03.17(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월12일)

2026.3.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차권승계인 한국주택금융공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건: 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0