경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2024타경133494
서울특별시 양천구 가로공원로 136, 제7층 제704호 (신월동, 골든캐슬)

서울 양천구 신월동 96-5

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.27㎡(3.41평)
건물25.83㎡(7.81평)
감정가252,000,000원
최저가161,280,000원
보증금16,128,000원 (10%)
청구액234,000,000원
개시결정2024년 09월 03일
감정일2024년 09월 09일
배당종기2024년 12월 03일
매각일2026년 05월 14일
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.27㎡(3.41평)
건물25.83㎡(7.81평)
감정가252,000,000원
최저가161,280,000원
보증금16,128,000원 (10%)
청구액234,000,000원
개시결정2024년 09월 03일
감정일2024년 09월 09일
배당종기2024년 12월 03일
매각일2026년 05월 14일
1 / 13
건물전경
공동출입구
세대출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 전경1]
[본건 전경2]
[1층 출입구]
[본건]
[기계식 주차시설]
[주변 도로현황1]
[주변 도로현황2]
내 부 구 조 도
감정가
2억5,200만원
3,226만원/평
낙찰가28.7%
1억7,974만원
실거래 매매매매
2억 3,900만원
실거래 전세전세
1억 6,110만원
매각2026년 05월 14일
유찰7회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건
유찰7회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자도OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
1억7,974만원매각
1억6,128만원최저가
2026.04.02(10:00)
2억160만원유찰
2026.02.24(10:00)
2억5,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0