경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2024타경133555
서울특별시 강서구 화곡로42길 24, 제2층 제201호

서울 강서구 화곡동 24-106

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.71㎡(2.33평)
건물25.48㎡(7.71평)
감정가234,000,000원
최저가187,200,000원
보증금18,720,000원 (10%)
청구액249,498,199원
개시결정2024년 08월 29일
감정일2024년 09월 12일
배당종기2024년 11월 28일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.71㎡(2.33평)
건물25.48㎡(7.71평)
감정가234,000,000원
최저가187,200,000원
보증금18,720,000원 (10%)
청구액249,498,199원
개시결정2024년 08월 29일
감정일2024년 09월 12일
배당종기2024년 11월 28일
매각일2026년 06월 10일
1 / 10
감정가
2억3,400만원
3,035만원/평
최저가20%
1억8,720만원
2,428만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰1회임차권등기선순위임차인
유찰1회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자송OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억8,720만원진행
2026.04.28(10:00)
2억3,400만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않을 경우 그 잔액을 매수인이 인수함.- 본건 건물 외벽에 'K오피스텔2차'로 표시되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0