경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매11계]2024타경134862
서울특별시 강서구 강서로8길 166-8, 제4층 제404호 (화곡동, 지디로뷰)

서울 강서구 화곡동 846-38

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지17.39㎡(5.26평)
건물27.57㎡(8.34평)
감정가283,000,000원
최저가59,350,000원
보증금5,935,000원 (10%)
청구액304,728,219원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 20일
배당종기2024년 12월 10일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지17.39㎡(5.26평)
건물27.57㎡(8.34평)
감정가283,000,000원
최저가59,350,000원
보증금5,935,000원 (10%)
청구액304,728,219원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 20일
배당종기2024년 12월 10일
매각일2026년 06월 18일
1 / 8
감정가
2억8,300만원
3,393만원/평
최저가79%
5,935만원
711만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-32
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자강OO
압류권자남OOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
5,935만원진행
2026.05.12(10:00)
7,418만원유찰
2026.03.31(10:00)
9,273만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0