경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매8계]2024타경136783
서울특별시 강서구 초록마을로32길 29-23, 제1층 제101호 (화곡동, 남성아트빌)

서울 강서구 화곡동 410-96

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지29.72㎡(8.99평)
건물49.52㎡(14.98평)
감정가159,000,000원
최저가52,101,000원
보증금5,210,100원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2024년 09월 26일
감정일2024년 11월 06일
배당종기2025년 01월 02일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도다세대
토지29.72㎡(8.99평)
건물49.52㎡(14.98평)
감정가159,000,000원
최저가52,101,000원
보증금5,210,100원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2024년 09월 26일
감정일2024년 11월 06일
배당종기2025년 01월 02일
매각일2026년 05월 27일
1 / 11
건물전경
공동출입구
세대출입문[목록1,2 복층구조]
위 치 도
본건 소재 건물 전체 전경
기호(가) 101호 외부 출입구
주위 전경
기호(나) 202호 현관
공동 출입구
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
1억5,900만원
1,061만원/평
최저가67.2%
5,210만원
347만원/평
실거래 매매매매
1억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-9
유찰5회선순위임차인임차권등기
유찰5회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자진OO
채권자이OO
임차인조OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
5,210만원진행
2026.04.15(10:00)
6,512만원유찰
2026.03.10(10:00)
8,140만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

목록1 : 건축물대장 상 용도는 '사무소'이나 주택임차권 등기가 되어있음.목록1, 2는 내부계단으로 이어져 함께 주거용으로 이용중이며 202호 현관에 '202호, 101호'가 함께 표시되었음목록2의 건축물대장 '그 밖의 기재사항'에 주택재개발 관련 제한사항이 기재되었으니 자세한 사항은 대장을 참고요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0