경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매5계]2024타경137687
서울특별시 양천구 신월로24길 20-1, 제1층 제103호

서울 양천구 신월동 606-21

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지49.88㎡(15.09평)
건물59.97㎡(18.14평)
감정가294,000,000원
최저가235,200,000원
보증금23,520,000원 (10%)
청구액168,506,178원
개시결정2024년 09월 27일
감정일2024년 10월 19일
배당종기2024년 12월 31일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도연립
토지49.88㎡(15.09평)
건물59.97㎡(18.14평)
감정가294,000,000원
최저가235,200,000원
보증금23,520,000원 (10%)
청구액168,506,178원
개시결정2024년 09월 27일
감정일2024년 10월 19일
배당종기2024년 12월 31일
매각일2026년 05월 21일
1 / 14
건물전경
세대출입문
지하실입구
지하실 내부1(창고)
지하실 내부2(창고)
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경 1
주위 환경
현관출입문
본건 건물 전경 2
공용출입구
지하층
내 부 구 조 도
감정가
2억9,400만원
1,620만원/평
최저가20%
2억3,520만원
1,296만원/평
실거래 매매매매
5억 5,500만원
실거래 전세전세
4,500만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-4
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자주OOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
2억3,520만원진행
2026.04.09(10:00)
2억9,400만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0