경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매5계]2024타경138116
서울특별시 금천구 금하로 717-4, 제2층 제201호 (시흥동, 에이엔캐슬)

서울 금천구 시흥동 830-11

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.6㎡(5.32평)
건물38.19㎡(11.55평)
감정가203,000,000원
최저가103,936,000원
보증금10,393,600원 (10%)
청구액164,422,211원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 24일
배당종기2025년 03월 13일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.6㎡(5.32평)
건물38.19㎡(11.55평)
감정가203,000,000원
최저가103,936,000원
보증금10,393,600원 (10%)
청구액164,422,211원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 24일
배당종기2025년 03월 13일
매각일2026년 05월 21일
1 / 12
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건(아이엔캐슬) 전경 (서측부위 전면부)
부근 전경 (서측 접면부위) (남측-> 북측방향)
2층  복도 및 승강장
본건(아에엔캐슬 동측부위) 전경
부근 전경(동측 접면부위) (남동->북서방향)
본건(201호) 내부
내 부 구 조 도
감정가
2억300만원
1,757만원/평
최저가48.8%
1억393만원
899만원/평
실거래 매매매매
2억 1,400만원
실거래 전세전세
1억 6,380만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-3
유찰3회위반건축물임차권등기선순위임차인
유찰3회위반건축물임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자송OO
임차인송OO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
1억393만원진행
2026.04.09(10:00)
1억2,992만원유찰
2026.03.04(10:00)
1억6,240만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

-제시외 건물 포함-집합건축물대장상 주택과-2734(2019.01.22.)호에 의거 위반건축물 표기-집합건축물대장(표제부,갑)의 건축물현황도상 201호 위치와 (전유부,갑)의 건축물현황도상 201호 위치가 서로 상이하며, 201호의 실제 위치와 내부구조도는 (표제부, 갑)상 201호의 현황도와 일치합니다. 발급된 201호 도면은 202호 도면으로 발급 되었는 바, 호별배치도 및 내부구조도는 (표제부,갑)상 건축물대장현황도를 기준으로 확인한 내용 등을 참조하여 작성(감정서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0