경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매2계]2024타경138635
서울특별시 양천구 목동동로 401, 제16층 제1610호 (목동, 부영그린타운2차)

서울 양천구 목동 908-28

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지18.77㎡(5.68평)
건물149.28㎡(45.16평)
감정가1,835,000,000원
최저가1,468,000,000원
보증금146,800,000원 (10%)
청구액277,845,342원
개시결정2024년 10월 15일
감정일2024년 11월 02일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도아파트
토지18.77㎡(5.68평)
건물149.28㎡(45.16평)
감정가1,835,000,000원
최저가1,468,000,000원
보증금146,800,000원 (10%)
청구액277,845,342원
개시결정2024년 10월 15일
감정일2024년 11월 02일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 05월 20일
1 / 10
감정가
18억3,500만원
4,063만원/평
최저가20%
14억6,800만원
3,250만원/평
실거래 매매매매
20억원KB 19억 9,000만원
실거래 전세전세
11억원KB 12억 7,500만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-5
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자홍OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
14억6,800만원진행
2026.02.26(10:00)
기일변경
2025.10.15(10:00)
기일변경

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0