경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매14계]2024타경139201
서울특별시 금천구 가산디지털1로 30, 제19층 제1907호 (가산동, 에이스하이엔드타워10)

서울 금천구 가산동 660

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지16.37㎡(4.95평)
건물59.5㎡(18평)
감정가340,000,000원
최저가174,080,000원
보증금17,408,000원 (10%)
청구액264,327,490원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도공장
토지16.37㎡(4.95평)
건물59.5㎡(18평)
감정가340,000,000원
최저가174,080,000원
보증금17,408,000원 (10%)
청구액264,327,490원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 06월 04일
1 / 18
건물 전경
공동 출입문
상가 출입문(1907-1호)
상가 출입문(1907-2호)
상가 출입문(1907-1호), 안내문 꽂은 모습
상가 출입문(1907-2호), 안내문 꽂은 모습
1907-2호(좌측)와 1907-1호(우측) 모습
본건 내부
본건이 소재한 건물 1층 로비 전경
본건이 소재한 건물 지하주차장
호 별 배 치 도
감정가
3억4,000만원
1,888만원/평
최저가48.8%
1억7,408만원
967만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자중OOOOO
채권자중OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
1억7,408만원진행
2026.01.27(10:00)
기일변경
2025.12.02(10:00)
2억1,760만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월21일)

2026.1.21. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

- 집합건축물대장상 '공장(지원시설-제2종근린생활시설)'로 등재되어 있음- 경계벽을 이용하여 공간을 구획하여 1907-1호는 임차인이 점유 중이고, 1907-2호는 소유자가 점유 중이라고 진술(부동산 현 황 및 점유관계조사서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0