경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매12계]2024타경140447
서울특별시 양천구 목동중앙본로28길 29, 4층403호 (목동,서림그랑빌)

서울 양천구 목동 545-17

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.28㎡(5.53평)
건물28.84㎡(8.72평)
감정가271,000,000원
최저가45,467,000원
보증금4,546,700원 (10%)
청구액265,000,000원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 14일
배당종기2025년 02월 06일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.28㎡(5.53평)
건물28.84㎡(8.72평)
감정가271,000,000원
최저가45,467,000원
보증금4,546,700원 (10%)
청구액265,000,000원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 14일
배당종기2025년 02월 06일
매각일2026년 06월 11일
1 / 12
감정가
2억7,100만원
3,107만원/평
최저가83.2%
4,546만원
521만원/평
실거래 매매매매
3억 4,000만원
실거래 전세전세
2억원
공고2026년 06월 11일입찰 D-27
유찰8회위반건축물임차권등기선순위임차인
유찰8회위반건축물임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채무자겸소유자고OO
채권자오OO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
4,546만원진행
2026.04.29(10:00)
5,683만원유찰
2026.03.24(10:00)
7,104만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장상 위반건축물 표기(주거, 조립식패널, 14.4㎡ 위반) 있음(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0