경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매14계]2024타경140454
서울특별시 강서구 곰달래로19나길 15-18, 제3층 제301호

서울 강서구 화곡동 346-84

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지30.94㎡(9.36평)
건물59.3㎡(17.94평)
감정가243,000,000원
최저가155,520,000원
보증금15,552,000원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 02월 12일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도다세대
토지30.94㎡(9.36평)
건물59.3㎡(17.94평)
감정가243,000,000원
최저가155,520,000원
보증금15,552,000원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 02월 12일
매각일2026년 06월 04일
1 / 10
건물전경
공동출입구
세대출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
3층 현관문
본건 전경
주변 현황
내 부 구 조 도
감정가
2억4,300만원
1,354만원/평
최저가36%
1억5,552만원
866만원/평
실거래 매매매매
1억 2,000만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자최O
임차인최O

기일 내역

2026.06.04(10:00)
1억5,552만원진행
2026.04.22(10:00)
1억9,440만원유찰
2026.03.17(10:00)
2억4,300만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

공부와 현황 호수 상이. 매각대상물건은 현황(현관문 표시) 301호임

물건 비고(매각 명세서)

본건은 건축물대장 현황도면상 호수와 현관문 표시 호수가 서로 상이함(감정평가서 참조).매각대상 부동산은 현황[현관문 표시] 301호(건축물현황도상 302호)임.현관문 표시 301호와 302호의 면적은 상호 동일함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0