경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2024타경141129
서울특별시 강서구 강서로31길 29, 제3층 제302호 (화곡동, 블루파크빌)

서울 강서구 화곡동 1078-14

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지28.73㎡(8.69평)
건물61.63㎡(18.64평)
감정가276,000,000원
최저가29,636,000원
보증금2,963,600원 (10%)
청구액245,000,000원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 19일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지28.73㎡(8.69평)
건물61.63㎡(18.64평)
감정가276,000,000원
최저가29,636,000원
보증금2,963,600원 (10%)
청구액245,000,000원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 19일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 06월 16일
1 / 10
감정가
2억7,600만원
1,480만원/평
최저가89.3%
2,963만원
158만원/평
실거래 매매매매
1억 7,000만원
실거래 전세전세
2억 4,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰10회임차권등기선순위임차인
유찰10회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자강O
근저당권자고OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2,963만원진행
2026.04.30(10:00)
3,704만원유찰
2026.03.25(10:00)
4,630만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0