경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지26.88㎡(8.13평)
건물58.67㎡(17.75평)
감정가388,000,000원
최저가81,370,000원
보증금8,137,000원 (10%)
청구액349,266,957원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지26.88㎡(8.13평)
건물58.67㎡(17.75평)
감정가388,000,000원
최저가81,370,000원
보증금8,137,000원 (10%)
청구액349,266,957원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 06월 02일
1 / 14
감정가
3억8,800만원
2,185만원/평최저가
8,137만원
458만원/평공고2026년 06월 02일입찰 D-17일
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자사OO
채권자한OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO
기일 내역
2026.06.02(10:00)
8,137만원진행
2026.04.21(10:00)
1억171만원유찰
2026.03.12(10:00)
1억2,714만원유찰

![[본건 서래타운101동 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240144258006.jpg)
![[본건 서래타운101동 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240144258007.jpg)
![[본건 서래타운 지상 주차장 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240144258008.jpg)
![[본건 서래타운 접면도로 및 주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240144258009.jpg)
![[본건 서래타운101동 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240144258010.jpg)
![[본건 서래타운101동 출입문 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240144258011.jpg)
![[본건 서래타운 지하 주차장 입구전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240144258012.jpg)
![[본건 서래타운 접면도로 및 주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0420240144258013.jpg)

대법원
문서
분석
사이트