경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매9계]2024타경145251
서울특별시 영등포구 영등포로33길 7, 제7층 제706호 (영등포동6가, 리저브오피스텔)

서울 영등포구 영등포동6가 100

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.14㎡(3.07평)
건물13.77㎡(4.17평)
감정가87,500,000원
최저가28,672,000원
보증금2,867,200원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 17일
배당종기2025년 03월 11일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.14㎡(3.07평)
건물13.77㎡(4.17평)
감정가87,500,000원
최저가28,672,000원
보증금2,867,200원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 17일
배당종기2025년 03월 11일
매각일2026년 05월 19일
1 / 20
감정가
8,750만원
2,098만원/평
최저가67.2%
2,867만원
687만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰5회선순위임차인지분매각건물지분
유찰5회선순위임차인지분매각건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자이OO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2,867만원진행
2026.04.07(10:00)
3,584만원유찰
2026.02.25(10:00)
4,480만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0