경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매1계]2024타경145510
서울특별시 구로구 가마산로 285, 제5층 제503호 (구로동, 비즈트위트레드)

서울 구로구 구로동 104-8

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지3.24㎡(0.98평)
건물21.49㎡(6.5평)
감정가193,000,000원
최저가98,816,000원
보증금9,881,600원 (10%)
청구액220,000,000원
개시결정2024년 11월 29일
감정일2024년 12월 14일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도아파트
토지3.24㎡(0.98평)
건물21.49㎡(6.5평)
감정가193,000,000원
최저가98,816,000원
보증금9,881,600원 (10%)
청구액220,000,000원
개시결정2024년 11월 29일
감정일2024년 12월 14일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 17일
1 / 12
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건건물 전경
제1층 공동출입구
제5층 복도 전경
본건건물 전경
주변환경
본건
내 부 구 조 도
감정가
1억9,300만원
2,969만원/평
최저가48.8%
9,881만원
1,520만원/평
실거래 매매매매
1억 7,500만원
실거래 전세전세
2억 2,000만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-32
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기특별매각조건
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자주OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
9,881만원진행
2026.05.07(10:00)
1억2,352만원유찰
2026.03.26(10:00)
1억5,440만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 주택도시공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0