경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매9계]2024타경146834[1]
서울특별시 양천구 목동중앙북로 68, 제1층 제101호 (목동, 목동에버하임)

서울 양천구 목동 966

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지154.25㎡(46.66평)
건물629.25㎡(190.35평)
감정가14,568,000,000원
최저가11,654,400,000원
보증금1,165,440,000원 (10%)
청구액14,995,702,246원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 31일
배당종기2025년 03월 20일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지154.25㎡(46.66평)
건물629.25㎡(190.35평)
감정가14,568,000,000원
최저가11,654,400,000원
보증금1,165,440,000원 (10%)
청구액14,995,702,246원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 31일
배당종기2025년 03월 20일
매각일2026년 05월 19일
1 / 27
101호~103호 외부전경[목록1~3]
건물전경
공동출입구
101호~103호 외부전경[목록1~3]
101호~103호 내부전경[목록1~3]
101호~103호 내부전경[목록1~3]
올마트 출입구(목록4~14)
111호~117호 내부전경[목록4~10]
111호~117호 내부전경[목록4~10]
111호~117호 내부전경[목록4~10]
111호~117호 내부전경[목록4~10]
118호~121호 내부전경[목록11~14]
118호~121호 내부전경[목록11~14]
본건 건물 전경
가 격 참 고 도
광 역 위 치 도
본건 건물 주위전경
본건 건물 주위전경
일련번호(1-3) 전경
일련번호(1-3) 내부전경
내부 복도전경
일련번호(11-14) 외부전경
일련번호(5-12) 외부전경
일련번호(4-14) 내부전경
일련번호(4-14) 내부전경
일련번호(4-14) 내부전경
내부 복도전경
감정가
145억6,800만원
7,653만원/평
최저가20%
116억5,440만원
6,122만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자우OOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
116억5,440만원진행
2026.04.07(10:00)
145억6,800만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각현황조사보고서에 의하면-각 호수별 목적물별로 구분건물의 요건을 갖추지 못하였고 모두를 통합하여 '올마트'로 이용되고 있다고 함.감정서에 의하면 본건은 공히 근린생활시설로 이용 중으로 - 일련번호(1~3) : 벽체 제거 후 일체로 이용(통칭 '올마트') / 일련번호(4~14) : 벽체 제거 후 일체로 이용(통칭 '담다식자재왕마트') 중이라고 함.감정인에 대한 사실조회 회신에 따르면 현황 일부 호수가 벽체없이 일체로 이용되고 있는 것은 일시적이며 복원이 용이한 것으로 봄

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0