경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매5계]2024타경147899
서울특별시 금천구 독산로99길 18, 제3층 제302호 (독산동, 블루972)

서울 금천구 독산동 972-32

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지24.24㎡(7.33평)
건물29.95㎡(9.06평)
감정가352,000,000원
최저가180,224,000원
보증금18,022,400원 (10%)
청구액340,000,000원
개시결정2024년 12월 26일
감정일2025년 01월 04일
배당종기2025년 03월 31일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지24.24㎡(7.33평)
건물29.95㎡(9.06평)
감정가352,000,000원
최저가180,224,000원
보증금18,022,400원 (10%)
청구액340,000,000원
개시결정2024년 12월 26일
감정일2025년 01월 04일
배당종기2025년 03월 31일
매각일2026년 05월 21일
1 / 14
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
1층 출입구
감정가
3억5,200만원
3,885만원/평
최저가48.8%
1억8,022만원
1,989만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰3회임차권등기선순위전세권선순위임차인
유찰3회임차권등기선순위전세권선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
1억8,022만원진행
2026.04.09(10:00)
2억2,528만원유찰
2026.03.04(10:00)
2억8,160만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0