경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매12계]2024타경148236
서울특별시 강서구 공항대로71길 49, 제비층 제6호 (염창동, 송촌스페이스향)

서울 강서구 염창동 264-18

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지11.6㎡(3.51평)
건물36.4㎡(11.01평)
감정가49,600,000원
최저가13,002,000원
보증금1,300,200원 (10%)
청구액90,000,000원
개시결정2024년 12월 09일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 03월 12일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도상가
토지11.6㎡(3.51평)
건물36.4㎡(11.01평)
감정가49,600,000원
최저가13,002,000원
보증금1,300,200원 (10%)
청구액90,000,000원
개시결정2024년 12월 09일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 03월 12일
매각일2026년 06월 11일
1 / 20
건물전경
공동출입구(지하층)
비-006호 바닥 위치표시
비-006호 위치사진
창고 출입문
창고내부1
창고내부2
창고내부3
창고내부4
2024타경148236
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 소재 건물
본건 소재 건물 지하 입구
본건 일련번호 1(제6호)
본건 소재 건물 지하입구
본건 소재 지하층
본건 일련번호 2-4 포함 제9호 - 12호
호 별 배 치 도
내 부 구 조 도
감정가
4,960만원
450만원/평
최저가73.8%
1,300만원
118만원/평
공고2026년 06월 11일입찰 D-26
유찰6회선순위임차인
유찰6회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOO
채권자농OOOOOOOOOOOOOOOO
임차인쏘OOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
1,300만원진행
2026.04.29(10:00)
1,625만원유찰
2026.03.24(10:00)
2,031만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각본건은 인접호수와의 벽체가 없으며 물건.1은 점포별 개략적인 경계 및 번호표시가 부착되어 있고, 물건.2 ~ 4는 구분점포별 번호표시가 부착되어 있지 않고, 구분점포별 현황도도 설치되지 아니한 것으로 보임(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0