경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2024타경148731
서울특별시 금천구 독산로 337, 제8층 제801호 (독산동, 명도힐스티지)

서울 금천구 독산동 962-32

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지12.24㎡(3.7평)
건물29.63㎡(8.96평)
감정가281,000,000원
최저가92,078,000원
보증금9,207,800원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2024년 12월 20일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 03월 26일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도아파트
토지12.24㎡(3.7평)
건물29.63㎡(8.96평)
감정가281,000,000원
최저가92,078,000원
보증금9,207,800원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2024년 12월 20일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 03월 26일
매각일2026년 07월 08일
1 / 15
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
2024타경148731
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
대상건물
제8층계단실
대상건물 출입구
지하층 주차장출입구
제8층승강기
주위전경(1)
대상물건(제801호)현관문
주위전경(2)
내 부 구 조 도
감정가
2억8,100만원
3,136만원/평
최저가67.2%
9,207만원
1,027만원/평
실거래 매매매매
2억 8,000만원KB 2억 6,400만원
실거래 전세전세
2억 7,000만원
공고2026년 07월 08일입찰 D-54
유찰5회임차권등기선순위임차인
유찰5회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
9,207만원진행
2026.05.14(10:00)
1억1,509만원유찰
2026.04.02(10:00)
1억4,387만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0