경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2024타경150642
서울특별시 강서구 마곡중앙8로 86, 제6층 제603호 (마곡동, 필네이처)

서울 강서구 마곡동 795-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.47㎡(1.65평)
건물22.16㎡(6.7평)
감정가139,000,000원
최저가18,656,000원
보증금1,865,600원 (10%)
청구액158,000,000원
개시결정2024년 12월 23일
감정일2025년 01월 06일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.47㎡(1.65평)
건물22.16㎡(6.7평)
감정가139,000,000원
최저가18,656,000원
보증금1,865,600원 (10%)
청구액158,000,000원
개시결정2024년 12월 23일
감정일2025년 01월 06일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
감정가
1억3,900만원
2,074만원/평
최저가86.6%
1,865만원
278만원/평
실거래 매매매매
1억 4,500만원KB 1억 4,500만원
실거래 전세전세
1억 2,600만원KB 1억 3,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰9회임차권등기선순위임차인
유찰9회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자강OO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1,865만원진행
2026.04.30(10:00)
2,332만원유찰
2026.03.25(10:00)
2,915만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 집합건축물대장상 ‘오피스텔’로 등재되어 있으나, 현황 주거용으로 사용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0