경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매5계]2025타경444
서울특별시 양천구 신정동 1194-3 정은스카이빌 제4층 제401호

서울 양천구 신정동 1194-3

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지33.22㎡(10.05평)
건물84.97㎡(25.7평)
감정가752,000,000원
최저가601,600,000원
보증금60,160,000원 (10%)
청구액476,165,458원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 03월 28일
배당종기2025년 06월 19일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도아파트
토지33.22㎡(10.05평)
건물84.97㎡(25.7평)
감정가752,000,000원
최저가601,600,000원
보증금60,160,000원 (10%)
청구액476,165,458원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 03월 28일
배당종기2025년 06월 19일
매각일2026년 05월 21일
1 / 14
본건 건물 전경
본건 건물 1,2호라인 1층 출입구 전경
본건 건물 1,2호라인 4층 복도 전경
본건 건물 지하 주차장 출입구 전경
본건 건물 전경
본건 출입문(401호) 전경
내 부 구 조 도
감정가
7억5,200만원
2,926만원/평
최저가20%
6억160만원
2,340만원/평
실거래 매매매매
6억 5,000만원KB 7억 2,500만원
실거래 전세전세
4억 4,000만원KB 4억 3,000만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
6억160만원진행
2026.04.09(10:00)
7억5,200만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0