경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매14계]2025타경464
서울특별시 금천구 시흥동 983-13 제가동 제3층 제302호

서울 금천구 시흥동 983-13

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지71㎡(21.48평)
건물60.48㎡(18.3평)
감정가593,000,000원
최저가379,520,000원
보증금37,952,000원 (10%)
청구액8,783,516원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 07월 03일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도연립
토지71㎡(21.48평)
건물60.48㎡(18.3평)
감정가593,000,000원
최저가379,520,000원
보증금37,952,000원 (10%)
청구액8,783,516원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 07월 03일
매각일2026년 06월 04일
1 / 14
감정가
5억9,300만원
3,240만원/평
최저가36%
3억7,952만원
2,073만원/평
실거래 매매매매
4억 4,200만원
실거래 전세전세
1억 1,000만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-18
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자미OOOOOOOOOOOO
가압류권자미OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
3억7,952만원진행
2026.04.22(10:00)
4억7,440만원유찰
2026.03.17(10:00)
5억9,300만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본건 매각대상 부동산은 대도연립소규모재건축사업으로 조합설립인가를 득한 상태이며, 낙찰자의 조합원지위 승계가능여부 등은 별도 확인이 필요함(별지 2025.12.24.자 대도연립소규모재건축사업조합 및 2026.01.12.자 서울특별시 금천구 사실조회회신서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0