경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2025타경778
서울특별시 강서구 방화동 596-6 대흥빌라 제3층 제302호

서울 강서구 방화동 596-6

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지28.75㎡(8.7평)
건물43.62㎡(13.2평)
감정가298,000,000원
최저가238,400,000원
보증금23,840,000원 (10%)
청구액53,196,670원
개시결정2025년 12월 08일
감정일2025년 12월 16일
배당종기2026년 03월 09일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도아파트
토지28.75㎡(8.7평)
건물43.62㎡(13.2평)
감정가298,000,000원
최저가238,400,000원
보증금23,840,000원 (10%)
청구액53,196,670원
개시결정2025년 12월 08일
감정일2025년 12월 16일
배당종기2026년 03월 09일
매각일2026년 06월 16일
1 / 19
본건소재 건물 : 방화동 596-6(다동)
건물전경
세대출입문
세대출입문
2025타경778
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
외벽 "대흥파크빌" 표기
건물 좌측 나동(방화동 596-16외), 건물 우측 다
 본건소재 건물 우측 다동(방화동 596-6) 측면 촬영
본건소재 건물(다동) 1층 공동현관
본건 302호 출입문
주위 환경
건물전경
1층 주차장 등
3층 복도
정비사업 관련 현수막
주위 환경
내 부 구 조 도
호 별 배 치 도
감정가
2억9,800만원
2,257만원/평
최저가20%
2억3,840만원
1,806만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자한OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억3,840만원진행
2026.04.30(10:00)
2억9,800만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0