경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2025타경7219
서울특별시 강서구 화곡로66길 105, 제101동 제3층 제304호 (등촌동, 라빌라스)

서울 강서구 등촌동 637-19

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지12.45㎡(3.77평)
건물29.41㎡(8.9평)
감정가251,000,000원
최저가200,800,000원
보증금20,080,000원 (10%)
청구액313,475,124원
개시결정2025년 02월 05일
감정일2025년 02월 19일
배당종기2025년 05월 08일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지12.45㎡(3.77평)
건물29.41㎡(8.9평)
감정가251,000,000원
최저가200,800,000원
보증금20,080,000원 (10%)
청구액313,475,124원
개시결정2025년 02월 05일
감정일2025년 02월 19일
배당종기2025년 05월 08일
매각일2026년 06월 16일
1 / 10
감정가
2억5,100만원
2,820만원/평
최저가20%
2억80만원
2,256만원/평
실거래 매매매매
2억 5,800만원KB 2억 7,250만원
실거래 전세전세
2억 2,500만원KB 2억 5,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰6회대항력포기특별매각조건임차권등기선순위임차인
유찰6회대항력포기특별매각조건임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자한OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억80만원진행
2026.04.30(10:00)
2억5,100만원유찰
2026.03.25(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월16일)

2026.3.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차권승계인 한국주택금융공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 한국주택금융공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0