경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2025타경8716
서울특별시 강서구 화곡동 1088-6 씨티하우스 제3층 제302호

서울 강서구 화곡동 1088-6

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지18.74㎡(5.67평)
건물29.96㎡(9.06평)
감정가301,000,000원
최저가192,640,000원
보증금19,264,000원 (10%)
청구액315,000,000원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도아파트
토지18.74㎡(5.67평)
건물29.96㎡(9.06평)
감정가301,000,000원
최저가192,640,000원
보증금19,264,000원 (10%)
청구액315,000,000원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 05월 28일
1 / 9
건물전경
공동출입구
세대출입문
1층 출입구
주위 전경
본건 호수 출입문
1층 전경
본동 전경
본건 앞 복도 전경
감정가
3억100만원
3,322만원/평
최저가36%
1억9,264만원
2,126만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-11
유찰2회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰2회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
1억9,264만원진행
2026.04.16(10:00)
2억4,080만원유찰
2026.03.11(10:00)
3억100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 김정휘 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0