경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.32㎡(3.12평)
건물28.98㎡(8.77평)
감정가201,000,000원
최저가52,691,000원
보증금5,269,100원 (10%)
청구액207,000,000원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.32㎡(3.12평)
건물28.98㎡(8.77평)
감정가201,000,000원
최저가52,691,000원
보증금5,269,100원 (10%)
청구액207,000,000원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 05월 28일
1 / 7
감정가
2억100만원
2,291만원/평최저가
5,269만원
600만원/평공고2026년 05월 28일입찰 D-10일
유찰6회선순위임차인임차권등기
유찰6회선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자홍OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO
기일 내역
2026.05.28(10:00)
5,269만원진행
2026.04.16(10:00)
6,586만원유찰
2026.03.11(10:00)
8,233만원유찰
매각공고
물건 비고(매각 명세서)
- 집합건축물대장상 ‘업무시설-오피스텔’로 등재되어 있으나, 현황 주거용으로 사용중임

대법원
문서
분석
사이트