경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2025타경8749
서울특별시 강서구 화곡동 359-27 시그니엘 제3층 제302호

서울 강서구 화곡동 359-27

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지19.41㎡(5.87평)
건물29.46㎡(8.91평)
감정가336,000,000원
최저가137,626,000원
보증금27,525,200원 (20%)
청구액330,000,000원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지19.41㎡(5.87평)
건물29.46㎡(8.91평)
감정가336,000,000원
최저가137,626,000원
보증금27,525,200원 (20%)
청구액330,000,000원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 05월 28일
1 / 11
감정가
3억3,600만원
3,771만원/평
최저가59%
1억3,762만원
1,544만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰4회재매각대항력포기특별매각조건선순위임차인임차권등기
유찰4회재매각대항력포기특별매각조건선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자송OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자최O

기일 내역

2026.05.28(10:00)
1억3,762만원진행
2026.04.23(16:00)
미납
2026.03.18(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각 - 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 최철 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0