경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매9계]2025타경8777[1]
서울특별시 영등포구 신길동 4902-15

서울 영등포구 신길동 4902-15

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지120.8㎡(36.54평)
건물174.21㎡(52.7평)
감정가1,951,639,900원
최저가1,561,312,000원
보증금156,131,200원 (10%)
청구액269,068,493원
개시결정2025년 02월 26일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 05월 29일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도사무실
토지120.8㎡(36.54평)
건물174.21㎡(52.7평)
감정가1,951,639,900원
최저가1,561,312,000원
보증금156,131,200원 (10%)
청구액269,068,493원
개시결정2025년 02월 26일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 05월 29일
매각일2026년 05월 19일
1 / 27
건물 전경
지층 매장 입구
집 안 내부에서 지층으로 내려가는 출입문
2층 주거 공간
1층에서 2층으로 올라가는 계단
지층 매장 및 임차인 유상숙 거주 공간 2.
지층, 유상숙 거주 공간 3.
지층, 유상숙 거주 공간 4.
지층 매장 안(앞쪽)과 임차인 유상숙 거주 공간(뒷쪽) 1.
제시외(ㄹ)
2층 계단전경
주위전경2
1층전경2
지층 계단전경
1층전경
후면전경
본건전경2
2층전경
후면전경2
본건전경
감정가
19억5,163만원
5,341만원/평
최저가20%
15억6,131만원
4,272만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자김OO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
15억6,131만원진행
2026.04.07(10:00)
19억5,163만원유찰
2025.08.21(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년08월20일)

2025.8.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 물건 포함

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 물건 포함채권자는 2025.4.29.자로 임차인 유상숙(지하층 전체), 유상현(2층 전체)의 권리신고및 배당요구에 대하여 배당제외 신청의견서를 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0