경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2025타경8884
서울특별시 강서구 화곡동 897-2 루체비스타 제9층 제901호

서울 강서구 화곡동 897-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지6.43㎡(1.95평)
건물24.67㎡(7.46평)
감정가207,000,000원
최저가165,600,000원
보증금16,560,000원 (10%)
청구액198,000,000원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도아파트
토지6.43㎡(1.95평)
건물24.67㎡(7.46평)
감정가207,000,000원
최저가165,600,000원
보증금16,560,000원 (10%)
청구액198,000,000원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 28일
1 / 11
건물전경
공동출입구
세대출입문
【 본건 엘리베이터 】
【 본건 전체 건물 전경 】
【 주위환경-1 】
【 주위환경-3 】
【 본건 기계식주차장 】
【 본건 전체 건물 출입구 】
【 주위환경-2 】
【 본건 901호 출입문 】
감정가
2억700만원
2,774만원/평
최저가20%
1억6,560만원
2,219만원/평
실거래 매매매매
2억 2,000만원KB 2억원
실거래 전세전세
1억 7,850만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-10
유찰3회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰3회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자진OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자정OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
1억6,560만원진행
2026.04.16(10:00)
2억700만원유찰
2026.04.16(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 김보라 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0