경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2025타경8913
서울특별시 구로구 개봉동 312-41 다원리치빌4차 제에이동 제3층 제301호

서울 구로구 개봉동 312-41

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지37.17㎡(11.24평)
건물43.82㎡(13.26평)
감정가442,000,000원
최저가282,880,000원
보증금28,288,000원 (10%)
청구액329,000,000원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 03월 13일
배당종기2025년 06월 03일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도다세대
토지37.17㎡(11.24평)
건물43.82㎡(13.26평)
감정가442,000,000원
최저가282,880,000원
보증금28,288,000원 (10%)
청구액329,000,000원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 03월 13일
배당종기2025년 06월 03일
매각일2026년 05월 28일
1 / 9
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
위 치 도
에이동 301호 입구
주 변 전 경
본 건 건 물 전 경
에이동 입구
내 부 구 조 도
감정가
4억4,200만원
3,333만원/평
최저가36%
2억8,288만원
2,133만원/평
실거래 매매매매
2억 5,500만원
실거래 전세전세
3억 2,900만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-10
유찰2회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰2회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자백OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자강OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
2억8,288만원진행
2026.04.16(10:00)
3억5,360만원유찰
2026.03.11(10:00)
4억4,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 강새롬 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0