경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매5계]2025타경8940[1]
서울특별시 영등포구 신길동 115-15

서울 영등포구 신길동 115-15

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지153㎡(46.28평)
건물-
감정가1,805,400,000원
최저가1,155,456,000원
보증금115,545,600원 (10%)
청구액3,134,439,273원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 03월 16일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 04월 09일
경매구분임의경매
용도대지
토지153㎡(46.28평)
건물-
감정가1,805,400,000원
최저가1,155,456,000원
보증금115,545,600원 (10%)
청구액3,134,439,273원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 03월 16일
배당종기2025년 06월 04일
매각일2026년 04월 09일
1 / 16
목록 1. 부동산 모습
윗쪽에서 바라본 목록 1. 부동산 모습(좌측)
목록 2. 부동산 모습
윗쪽에서 바라본 목록 2. 부동산 모습(우측)
옆 건물 옥상에서 찍은 이 사건 부동산 1,2.
광 역 위 치 도
위 치 도
주변 환경
기호(2) 토지
토지(1),(2) - 펜스 내부
주변 환경 - 대로변
기호(1) 토지
주변 환경 - 대로변
주변 환경
주변 환경
주변 환경
감정가
18억540만원
3,901만원/평
최저가36%
11억5,545만원
2,496만원/평
변경2026년 04월 09일
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자가OOOOOOOOOO
채권자도OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.09(10:00)
기일변경
2026.03.04(10:00)
14억4,432만원유찰
2026.01.14(10:00)
18억540만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월01일)

연기신청

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0