경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2025타경9462
서울특별시 영등포구 영등포동5가 75 더봄 제10층 제1004호

서울 영등포구 영등포동5가 75

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지6.64㎡(2.01평)
건물20.64㎡(6.24평)
감정가370,000,000원
최저가236,800,000원
보증금23,680,000원 (10%)
청구액379,000,000원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 20일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지6.64㎡(2.01평)
건물20.64㎡(6.24평)
감정가370,000,000원
최저가236,800,000원
보증금23,680,000원 (10%)
청구액379,000,000원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 20일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 07월 08일
1 / 10
감정가
3억7,000만원
5,929만원/평
최저가36%
2억3,680만원
3,794만원/평
실거래 매매매매
3억 7,900만원
실거래 전세전세
3억 7,900만원
공고2026년 07월 08일입찰 D-54
유찰4회대항력포기임차권등기특별매각조건선순위임차인
유찰4회대항력포기임차권등기특별매각조건선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자이OO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
2억3,680만원진행
2026.05.14(10:00)
2억9,600만원유찰
2026.04.02(10:00)
3억7,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월19일)

2026.2.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0